Nos clients

Quelques clients au cours des dernières années

  • Association des centres de la petite enfance Montréal région
  • Association des centres de recherche d’emploi du Québec ACREQ
  • Association des enseignantes et enseignants de l’Ontario AEFO
  • Association des enseignants francophones du Nouveau-Brunswick
  • Association des professeurs d’immersions et programmes cadres (Colombie Britannique)
  • Association des services de réadaptation sociale du Québec ASRSQ
  • Association des services de réadaptation sociale du Québec ASRSQ
  • Association Midi-Quarante inc. ASSMQ
  • Association québécoise des enseignantes et enseignants du primaire AQEP
  • Association québécoise des professeurs en santé AQPS
  • Carrefour de lutte contre le décrochage scolaire
  • Carrefour jeunesse emploi (de toutes les régions)
  • CDEC Rosemont–Petite-Patrie
  • Centre André Boudreau (réseau public) Laurentides Toxico
  • Centre canadien de gestion (Gouv. Du Canada)
  • Centre canadien de leadership en évaluation (Le CLÉ)
  • Centre d’aide pour hommes de Lanaudière CAHO
  • Centre de prévention du suicide d’Amos
  • Centre de réadaptation Gabrielle Major
  • Centre de réadaptation La Myriade
  • Centre de réadaptation Le Florès (Laurentides)
  • Centre de réadaptation l’Escale (réseau public) Ste-Anne-des-Monts Toxico
  • Centre de réadaptation Lucie-Bruneau
  • Centre des enseignantes et des enseignants de la CEE CSDM
  • Centre Dollard Cormier Toxico
  • Centre Foster (réseau public) Montréal Toxico
  • Centre Jellinek (réseau public) Gatineau Toxico
  • Centre jeunesse de Montréal-Institut universitaire
  • Centre local de services communautaires CLSC (toutes régions)
  • Centre Objectif Travail de l’Estrie COTE (Sherbrooke)
  • Centre St-Michel CSDRS
  • Centres jeunesse de la Montérégie
  • Centres jeunesse du Saguenay
  • CH et CR de Baie-St-Paul
  • CH régional de Baie-Comeau
  • Chic Resto Pop
  • CIE Laurentides
  • CIVAS
  • CJE de la Rivière du Nord
  • CJE Laval
  • CJE Papineau
  • CJE PAT / Montréal-Est
  • CJE Sherbrooke
  • CJE St-Hubert
  • CJE St-Maurice
  • Clinique du Nouveau Départ Montréal (Toxico)
  • CLSC de toutes les régions
  • Collège communautaire du Nouveau-Brunswick CCNB Bathurst
  • Collège communautaire du Nouveau-Brunswick CCNB Dieppe,
  • Collège de l’Outaouais
  • Collège Régina Assumpta (Montréal)
  • Commission de la santé et de la sécurité du travail du Québec CSST (toutes régions)
  • Commission scolaire de la Rivière-du-Nord
  • Commission scolaire de langue française (Île du Prince-Édouard)
  • Commission scolaire de Montréal
  • Commission scolaire des Affluents Équipe de professionnels
  • Commission scolaire des Draveurs (Outaouais)
  • Commission scolaire des Grandes Seigneuries (Rive sud de Montréal)
  • Commission scolaire des Hautes Rivières
  • Commission scolaire des Hautes-Rivières
  • Commission scolaire des Îles (Iles de la Madeleine)
  • Commission scolaire des Phares (Bas St-Laurent)
  • Commission scolaire des Samares
  • Commission scolaire des Sommets
  • Commission scolaire des Tisserands
  • Commission scolaire René Lévesque (Gaspésie)
  • Conseil scolaire Acadien Provincial
  • Conseil scolaire du Nord-Ouest (Alberta)
  • Conseil scolaire francophone provincial de Terre-Neuve et du Labrador
  • Conseil scolaire régional Centre-Nord (Alberta)
  • CORE Estrie
  • CORE Estrie
  • CRC Amos
  • CREP de la CSDM
  • CRIT Montérégie
  • CSSS Drummond Table de concertation des dépendances
  • CSSS du Lac-St-Jean
  • Dianova (Toxico)
  • Districts scolaires francophones du Nouveau-Brunswick (tous)
  • Division scolaire francophone 310
  • É.S.P. Marc-Garneau Conseil des écoles publiques de l’Est de l’Ontario
  • École des Moissons CSSH
  • École Félix-Leclerc CSDGS
  • École Jean-Gauthier CSLSJ
  • École Maria CSLSJ
  • École Notre-Dame et St-Joseph CSDGS
  • École Richard CS de l’Estuaire
  • École Sainte-Thérèse-de-l’Enfant-Jésus CSDRN
  • École Saint-Jude CSDGS
  • École secondaire alternative Le Vitrail Montréal
  • École secondaire Letendre (Laval)
  • École secondaire Louis-Philippe-Paré CSDGS
  • École Sophie-Barat et Sophie-Barat annexe CSDM
  • École St-Gabriel-Lalemant
  • École St-Marc CSDGS
  • École St-Mathieu CSDM
  • Éducation aux adultes CSMV
  • Formétal inc.
  • Générations Tel-Jeunes (Montréal et région du Québec)
  • Institut national canadien pour les aveugles INCA CNIB
  • Institut Philippe-Pinel de Montréal
  • Intégration Jeunesse du Québec inc.
  • JEVI (prévention du suicide)
  • Le Fierbourg CSDPS
  • Les enfants de l’espoir de Maisonneuve inc.
  • Maison Choix et Réalité Laurentides (Toxico)
  • Maison de l’Espoir à Mont-Joli, Toxicomanie
  • Maison d’entraide pour toxicomanes Le Rucher Québec (Toxico)
  • Maison Freedom House Lanaudière (Toxico)
  • Maison Jean Lapointe (Toxico)
  • Maisons de transition de Montréal
  • Manu Vie
  • McGill University
  • Ministère de l’éducation du Nouveau-Brunswick
  • Ministère de la Sécurité publique Service de probation
  • Ministère des Anciens combattants
  • Nombreux programmes d’aide aux employés PAE
  • OPEX
  • Paradoxe inc.
  • Pavillon Wilbrod-Dufour CSLSJ
  • RESO
  • RIMAS
  • SABD La Traverse (Sherbrooke)
  • SEMO Action main-d’œuvre
  • SEMO CRIT
  • SEMO Option-Travail
  • Service Correctionnel du Canada SCC (nombreux établissements)
  • Service Correctionnel du Canada, Collège du personnel Laval
  • Service Correctionnel du Canada, Établissement Archambeault Laval
  • Service Correctionnel du Canada, Établissement de Drummondville
  • Service Correctionnel du Canada, Établissement La Macaza
  • Service correctionnel du Canada, Établissement Montée St-François
  • Service Correctionnel du Canada, Établissement Port-Cartier
  • Service Correctionnel du Québec, Centre de détention de Drummondville
  • Service Correctionnel du Québec, Centre de détention de Québec
  • Service d’aide à l’emploi de l’est SAEE et CJE PAT
  • Service d’aide Bruno-Dandeneault (Sherbrooke)
  • Service de développement de l’employabilité de la Montérégie SDEM
  • Services de probation du Québec
  • Société canadienne de sclérose en plaques
  • Société Emmanuel Grégoire (Montréal)
  • South Shore School Board
  • SSMO Action Main-d’œuvre
  • SSMO L’Élan
  • SSSS Antoine-Labelle
  • SSSS Ste-Croix
  • Table de concertation des infirmières scolaires primaire de la Région de Montréal
  • The William Glasser Institute (Los Angeles)
  • Université de Moncton (Campus Moncton, Campus Shippagan, Campus Edmundston) (Charges de cours)
  • Université du Québec à Chicoutimi (Charges de cours)
  • West Island Teacher’s Association (Montréal)